cat.gif

一周工作安排2019.5.20-2019.5.26

   
首页 > 2017-2018年度市文明校园创建 > 特色指标
 
  • 【特色指标1】综述
  • 【特色指标2】综述
  • 【特色指标3】综述
  • 【特色指标4】综述
  • 【特色指标5】综述
  • 【特色指标1】2015-2016上海市文明单位
  • 【特色指标1】精品课(市级)
  • 【特色指标1】精品课(部级)
  • 【特色指标1】教研成果三等奖(区)
  • 【特色指标1】读书活动优秀指导教师奖
  • 【特色指标2】与上海报刊总社开展文化共建活动
  • 【特色指标2】组织学生观摩本校学生参演的革命题材少儿京剧”关不住的童心“
  • 【特色指标2】区优质校项目推进会
  • 【特色指标2】承担市教委非通用语种 (意大利语)项目试点任务
  • 【特色指标3】徐敏老师送教授课邀请函
  • 【特色指标3】徐敏老师赴河南焦作送教授课
  • 【特色指标3】徐敏老师(后排右6)参加金山-徐汇《品德与社会》学科教学联动
  • 【特色指标3】王莹老师组织滨江学区英语工作坊教学展示
  • 【特色指标3】王莹老师主持滨江学区英语工作坊教研活动
  • 【特色指标3】参与学区化办学王莹老师被聘为滨江学区英语工作坊主持人
  • 【特色指标1】师生主要获奖一览表

    作者/来源:[暂无]

    2017年度师生部分获奖一览表

    教师获奖一览表:

     

    、活动、评优名称

    名次或称号

    徐 敏

    教育部20162017年度“一师一优课、一课一名师”活动

    “优课”证书

    王 莹

    上海市中小学中青年教师教学评选活动小学英语学科

    二等奖

    华 伟

    执教的《安全行走》被评为2016年度上海市中小学“安全教育精品课程”,被报送国家课程获部级精品课

    上海市、国家教育部精品课

    胡瑛

    陈国琼

    2017年徐汇区中小学图书馆论文活动

    优秀论文奖

     

    王玲芸

    梁小兰

    上海市第四届“读写新世界”小学生现场写字活动

    优秀指导奖

    黄 菁

    《有效提高小学生儿童文学阅读兴趣的实践研究》获区第十二届教育科学研究成果

    二等奖

    李业琼

    《“基于课程标准的教学与评价”<学科教学手册>研制初探》获区第十二届教育科学研究成果

    三等奖

    王莹

    区园丁奖

     

    李业琼

    徐汇区教育系统2014-2016学年学科带头人,届满考核

    优秀

    黄 菁

    徐汇区教育系统2014-2016学年中青年骨干届满考核

    优秀

    胡 瑛

    2017年徐汇区中小学生暑期读书系列活动

    优秀

    指导教师奖

    金欣怡

    2017年徐汇区教师普通话大赛——中小学语文教师教材经典篇目诵读

    一等奖

     

    学生获奖一览表:

    比赛、活动名称

    奖项

    人次

    2017徐汇区学生戏剧节朗诵比赛

    三等奖

    徐志嘉陈安琦王诗语

    徐汇区2017XXC——“向阳·襄一·长桥”杯科学幻想画竞赛

    二等奖

    范国恩

    2016年徐汇区“汇学杯”学生艺术单项赛(古筝)

    二等奖

    周之婷

    上海市第四届“读写新世界”小学生现场写字活动

    一等奖

    徐苓雅二(2

    上海市第四届“读写新世界”小学生现场写字活动

    二等奖

    邱景

    上海市第四届“读写新世界”小学生现场写字活动

    三等奖

    陈思雨

    陈彬

    徐汇区一年级眼保健操比赛

    二等奖

    4班学生

    徐汇区“上小——教院附中”杯电子制作竞赛——创意电路

    一等奖

    邬佳蔚

    朱妤萦

    徐汇区“上小——教院附中”杯电子制作竞赛——电子飞碟飞远

    二等奖

    陈纳容

    “育林杯”第三届徐汇区学生口才大赛

    优胜奖

    商凌菲

    2017年“凌云。梅园杯”航空科普活动“少年儿童航空绘画”小学组

    一等奖

    车思安

    2017年“凌云。梅园杯”航空科普活动“静态比例模型”小学组

    一等奖

    陈奕欣

    2017年“凌云。梅园杯”航空科普活动“静态比例模型”小学组

    三等奖

    李佳琪陈秉谦

    第十三届“漕河泾——求知杯”七巧板智力竞赛

    优秀作品奖

    伍子桐

    周之婷

    徐汇区船模建模竞赛小学组船模

     

    一等奖

    王家豪

    徐汇区船模建模竞赛小学组船模

    二等奖

    盛思钧

    梁语晨

    徐汇区船模建模竞赛小学组船模

     

    三等奖

    张恺

    徐汇区第21届“汇学杯”环保系列活动中荣获“环保task三人行”项目,小学组

    三等奖

    李鸣飞等5

    11届“市二初中杯”青少年知识产权教育活动原创展览制作项目《小安与大康》

    一等奖

    陈玥儿车思安

    11届“市二初中杯”青少年知识产权教育活动投石车的设计和制作活动

    二等奖

    施盈竹尤兴羽

    11届“市二初中杯”青少年知识产权教育活动投石车的设计和制作活动

    三等奖

    陈玥儿车思安

    徐汇区第十届“比德杯”航天系列活动网页制作

    一等奖

    肖佳骋

    徐汇区第十届“比德杯”航天系列活动网页制作

    二等奖

    冯麟程

    徐汇区第十届“比德杯”航天系列活动网页制作

    三等奖

    周天榕

    周家琪

    徐汇区第十届“比德杯”航天系列活动创意制作

    二等奖

    汤子莹

    陈秉谦

    徐汇区第十届“比德杯”航天系列活动创意制作

    三等奖

    王嘉仪

    徐汇区美术、书法比赛

    二等奖

    车思安周之婷

    徐汇区美术、书法比赛

    三等奖

    伍子桐

    2017年上海市中小学生常见植物识别活动   小学组

    二等奖

    赵屹扬

    2017年上海市中小学生常见植物识别活动   小学组

    三等奖

    何欣怡

    徐逸安

    美德“童”行——“我为核心价值观代言”2017年徐汇区修身金点子征集活动

    三等奖

    汤子莹

    周之婷

    肖佳骋

    徐汇区第7届“康乐 樱花”杯爱鸟识鸟知识竞赛活动“稚手绘精灵”绘画比赛

    一等奖

    汤韵飞

    马思湲

    徐逸安

    徐汇区第7届“康乐 樱花”杯爱鸟识鸟知识竞赛活动鸟类识别知识竞赛

    三等奖

    宁彧

    伍子桐

    2017上海市学生艺术单项比赛朗诵项目小学组

    银奖

    陈安琦,李梓萌

    徐汇区“市二初中杯”法制故事演讲比赛

    优胜奖

    李梓萌

    2017年徐汇区“启新杯”小学生乒乓男女混合团体比赛小学组

    一等奖

    邵晨烨洪锦诚等8

    2017年徐汇区中小学生暑期读书系列活动

    -创作项目

    优秀作品奖

    王家豪等15

     

    2017上海市中小学生读书系列活动——读书荐书项目

    优胜奖

    袁浩轩

    2017上海市中小学生读书系列活动——艺术作品创作项目

    三等奖

    周之婷

    2017上海市中小学生读书系列活动——文学作品创作项目

    二等奖

    汤子莹

    2017上海市中小学生读书系列活动——电脑作品创作项目

    三等奖

    姚成凯

    2017上海市中小学生读书系列活动——征文项目

    三等奖

    虞心怡

    2017上海市中小学生读书系列活动——读书荐书项目

    优胜奖

    艾文朗等15

    2017徐汇区中小学生“好书推介”活动(演讲比赛)

    二等奖

    张家宝